05/08/2019 - En Sunchales :

Exitosa 7ma. fecha del KRS

La actividad se realizó en dos jornadas a pleno sol, en un kartódromo impecable, con 134 máquinas en pista y un muy buen marco de público acompañando el evento deportivo.

El KRS corrió la 7ma. Fecha en Sunchales, completando las dos carreras sobre asfalto que la categoría realiza desde hace algunos años.

La actividad se realizó en dos jornadas a pleno sol, en un kartódromo impecable, con 134 máquinas en pista y un muy buen marco de público acompañando el evento deportivo.
Se desarrollaron muy buenas carreras y el cronograma se cumplió en su totalidad. El KRS agradece al Automóvil Midget Club Sunchales, a los pilotos por haberse hecho presentes en un circuito con una superficie distinta a la que están acostumbrados y a todos los que hicieron posible la realización de la competencia.

Resultados:

FINAL.--110cc ESCUELA
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.---------- 04/08/2019
1 2 Hetzer, Jose Luis San Francisco 12 9;46,857
2 1 Raimondi, Lucio Lionel Lopez 12 9;47,333 0,476
3 20 Ferreyra, Kevin Humboldt 12 9;51,163 4,306
4 24 Chicco, Tomas El Trebol 12 9;57,269 10,412
5 21 Galanzino M. Simon La Paquita 12 10;05,378 18,521
6 8 Garcia, Valentin A. de Chipion 12 10;05,791 18,934
7 9 Bertolaccini, Martin L. Rafaela 12 10;06,955 20,098
8 17 Arnaudo, Fausto Arroyito 11 9;13,848 1 vuelta
9 10 Rossi, Francisco Angel Franck 8 7;39,023 4 vueltas
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
10 11 Muller, Francisco A. Humboldt 1 59,941 11 vueltas

FINAL.-KAYAK.
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.-----------04/08/2019
1 17 Gino, Martin San Francisco 14 10;43,933
2 57 Espasandin, Leandro San Francisco 14 10;45,034 1,101
3 7 Daniele, Gaston Morteros 14 10;47,256 3,323
4 77 Eisenach, Tomas Rafaela 14 10;53,800 9,867
5 2 Airaudo, Nicolas Rafaela 14 10;54,053 10,120
6 6 Valle, Martin Cordoba 14 10;56,625 12,692
7 66 Gorosito, Enzo Esperanza 14 11;01,943 18,010
8 3 Erni, Adrian Franck 14 11;05,870 21,937
9 36 Beltramino, Fabian A. Eusebia 14 11;08,968 25,035
10 56 Boero, Facundo C. Pellegrini 14 11;15,081 31,148
11 215 Signorile, Alejo La Tordilla 13 11;04,507 1 vuelta
12 21 Forzani, Leandro Esmeralda 12 9;23,837 2 vueltas
-------------------------------NO CLASIFICADOS-------------------------------
13 134 Vaira, Santiago San Francisco 9 7;01,087 5 vueltas
14 79 Leinecker, Lucas Morteros 9 7;02,362 5 vueltas
15 111 Panero, Tomas Ramona 9 7;07,206 5 vueltas
16 208 Sanchez, Mauro El Tio 3 2;50,366 11 vueltas
------------------------------SIN VUELTAS------------------------------------
17 12 Gimenez, Sebastian Devoto

FINAL.--4T JUNIOR
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.----------- 04/08/2019
1 3 Perusini, Franco Franck 14 10;45,926
2 5 Monticone, Bruno Brinkmann 14 10;45,961 0,035
3 1 Scaglia, Matias Lopez 14 10;46,125 0,199
4 6 Germani Giordana, Matias Tostado 14 10;46,402 0,476
5 4 Ghirardotti, Agustin Morteros 14 10;49,718 3,792
6 12 Michelod, Santino Rafaela 14 10;50,047 4,121
7 54 Tocalli, Juan Las Rosas 14 10;54,161 8,235
8 9 Nicola, Agustin Gabriel Rafaela 14 10;55,318 9,392
9 10 Romero, Gregorio Ignacio San J. Norte 14 11;07,153 21,227
10 203 Vilosio, Sebastian C.Marina 14 11;13,192 27,266
11 27 Dominino, Santino Rafaela 14 11;13,448 27,522
12 123 Hetzer, Jose L San Francisco 14 11;24,622 38,696
13 47 Ferrario, Thomas Rafaela 13 11;09,129 1 vuelta
--------------------------------NO CLASIFICADOS------------------------------
14 14 Garcia, Ulises A. de Chipion 1 58,610 13 vueltas


FINAL.--4T SENIOR
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.---------04/08/2019
1 15 Caglieris, Cesar Cnel. Fraga 14 10;59,147
2 12 Fernandez, Walter Jorge Santo Tome 14 10;59,844 0,697
3 26 Mussano, Pablo C. Pellegrini 14 11;01,373 2,226
4 36 Jacob, Cesar Felicia 14 11;01,910 2,763
5 8 Bertero, Ricardo Luis Esperanza 14 11;02,356 3,209
6 3 Sangalli, Gabriel Humboldt 14 11;07,165 8,018
7 46 Airaudo, Ariel Rafaela 14 11;07,196 8,049
8 5 Boschetti, Alejandro Rafaela 14 11;07,296 8,149
9 7 Degiorgio, Fernando Franck 14 11;07,329 8,182
10 6 Vidal, Rodrigo Omar Rafaela 14 11;11,154 12,007
11 57 Ferrario, German Rafaela 14 11;16,973 17,826
12 43 Ferreyra, Mario Humboldt 14 11;17,430 18,283
13 41 Montenegro, Oscar Sgo. Temple 14 11;22,026 22,879
14 34 Mondino, Victor Hugo Progreso 14 11;41,490 42,343
-------------------------------SIN VUELTAS-----------------------------------
15 37 Romero, Federico San J. Norte


FINAL.--SUPER PROMO
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.---------- 04/08/2019
1 8 Ghiotti, Agustin Daniel Rafaela 14 10;23,427
2 88 Comelli, Carlos Devoto 14 10;25,127 1,700
3 2 Rango, Sebastian Barrancas 14 10;25,177 1,750
4 36 Beltramino, Gaston Devoto 14 10;31,465 8,038
5 21 Panero, Lucas Ramona 14 10;31,619 8,192
6 111 Rossi, Federico Sta.C. Saguier 14 10;32,173 8,746
7 98 Schwab, Andres San Vicente 14 10;42,012 18,585
8 14 Armando, Yamil Lucas Rafaela 14 10;42,591 19,164
9 12 Bork, Mauricio Rafaela 14 10;44,053 20,626
10 19 Minetti, Ives Rafaela 14 10;47,400 23,973
11 13 Gil, Leonardo Jose Rafaela 14 10;53,759 30,332
12 43 Ulman, Sebastian Rafaela 14 10;56,267 32,840
13 123 Bertone, Marcos La Francia 13 10;38,680 1 vuelta
14 73 Gallego, Valentin Santo Tome 13 10;51,267 1 vuelta
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
15 17 Fassi, Facundo Rafaela 8 6;18,128 6 vueltas
16 128 Barbero, Emanuel Rafaela 2 1;35,762 12 vueltas
--------------------------------SIN VUELTAS----------------------------------
17 87 Imhoff, Luciano Rafaela


FINAL.--KSA (Karting Santafesino de Asfalto)
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.---------- 04/08/2019
1 1 Ubono, Angel Nicolas 4T Senior 14 11;04,476
2 57 Rubino, Nicolas 4T Senior 14 11;15,148 10,672
3 99 Parente, Lionel 4T Senior 14 11;23,926 19,450
4 30 Palomo, Sabrina Senior 14 11;25,515 21,039
5 2 Isas, Rodrigo 4T Senior 14 11;25,878 21,402
6 86 Esposito, Gaston Sta Fe.-Mayor 13 11;21,998 1 vuelta
-------------------------------NO CLASIFICADOS-------------------------------
7 94 Pecile, Augusto Rafaela Senior 8 6;27,854 6 vueltas


FINAL.--INTER SENIOR
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.----------R 04/08/2019
1 19 Bersani, Claudio Ruben Galvez 14 10;06,797
2 54 Marangoni, Marcos Santo Tome 14 10;20,280 13,483
3 6 Bertero, Ricardo Luis Esperanza 14 10;20,843 14,046
4 11 Lacombe, Alejandro Rafaela 14 10;21,923 15,126
5 24 Ageno, Mario Andres San Justo 14 10;39,500 32,703
6 3 Gorosito, Fabian Esperanza 13 10;11,138 1 vuelta


FINAL.--4T MAYOR
CIRCUITO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.----------- 04/08/2019
1 2 Bacci, Federico San Francisco 13 10;10,900
2 56 Sella, Cristian Rafaela 13 10;17,267 6,367
3 99 Scaglia, Matias Lopez 13 10;20,059 9,159
4 6 Mondino, Sebastian Cnel. Fraga 13 10;25,380 14,480
5 31 Imhoff, Augusto San Francisco 13 10;26,466 15,566
6 9 Zehnder, Rodrigo Esperanza 13 10;26,658 15,758
7 86 Monticone, Bruno Brinkmann 13 10;27,306 16,406
8 139 Bataglino, Maximiliano Rafaela 13 10;27,859 16,959
9 64 Bertolaccini, Mario Luis Rafaela 13 10;33,399 22,499
10 7 Odasso, Martin San C. Centro 13 10;43,117 32,217
11 11 Allasino, Matias San Francisco 13 10;47,846 36,946
12 155 Manassero, Eugenio SAnta FE 13 10;51,954 41,054
13 88 Rodriguez, Sergio San Vicente 13 10;57,215 46,315
14 4 Gentile, Guillermo Rafaela 12 9;27,129 1 vuelta
15 19 Valle, Martin Cordoba 12 9;51,232 1 vuelta
16 30 Minetti, Esteban Rafaela 12 10;41,972 1 vuelta
17 58 Palombizio, Leonardo Sauce Viejo 11 9;02,505 2 vueltas

FINAL.--INTER
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.---------- 04/08/2019
1 1 Hetzer, Agustin San Francisco 14 9;52,723
2 146 Diaz, Ignacio C. Aldao 14 9;54,126 1,403
3 35 Cravero, Nicolas Sunchales 14 9;54,432 1,709
4 29 Bonvin, Matias D. Sunchales 14 9;55,251 2,528
5 9 Beatini, Franco Santa Fe 14 9;58,533 5,810
6 5 Comba, Agustin San Guillermo 14 10;03,831 11,108
7 17 Bossi, Juan Devoto 14 10;07,429 14,706
8 6 Germani, Sergio Tostado 14 10;08,491 15,768
9 299 Lacombe, Agustin Rafaela 14 10;09,097 16,374
10 11 Muller, Elias Miguel Humboldt 14 10;09,891 17,168
11 65 Donna, Nahuel Franck 14 10;10,231 17,508
12 51 Gribaudo, Federico Sunchales 14 10;11,881 19,158
13 59 Cravero, Lisandro Sunchales 14 10;12,401 19,678
14 26 Mazzola, Paulino Las Petacas 14 10;13,888 21,165
15 68 Vaira, Cristian Rafaela 12 8;36,157 2 vueltas
16 14 Candellero, Ayrton Suardi 10 7;15,866 4 vueltas
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
17 15 Ferrari, Matias Sunchales 2 1;33,304 12 vueltas
18 2 Gorosito, Enzo Esperanza 1 49,165 13 vueltas
-----------------------------SIN VUELTAS-------------------------------------
19 55 Beltramino, Gaston Devoto
20 8 Forzani, Leandro Esmeralda


FINAL.--PROMO SENIOR
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.----------- 04/08/2019
1 15 Caglieris, Cesar Cnel. Fraga 14 10;37,563
2 10 Cuffia, Hugo Rafaela 14 10;42,931 5,368
3 25 Tesio, Fernando Ramona 14 10;49,135 11,572
4 5 Lacombe, Alejandro Rafaela 14 10;56,886 19,323
5 7 Costamagna, Adrian Suardi. 14 11;11,047 33,484
6 30 Ambroggio, Ruben Rafaela 14 11;11,146 33,583
7 31 Ulman, Miguel Angel Rafaela 13 10;44,711 1 vuelta
8 433 Lacombe, Jose Rafaela 13 10;47,644 1 vuelta
--------------------------------SIN VUELTAS----------------------------------
9 27 Albrecht, Oscar Alfredo Rafaela

Próxima competencia 24 y 25 de agosto en circuito a confirmar.

Prensa KRS